PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, добрый день! Моей дочке 6, 5 месяцев. В 2 месяца ей пос...



Виктория
21.08.2004, 12:54
Уважаемый доктор, добрый день!
Моей дочке 6, 5 месяцев. В 2 месяца ей поставили диагноз ПЭП. В три месяца НСГ показала: желудочковая система не расширена, в области правого желудочка (передний рог) отмечается небольшая субэпендитальная (не уверена, что правильно разобрала) киста. Диафоноскопия показала расширение ореола свечения до 4- 6 см в лобно- теменном отделении. Пили когитум, диакарб, аспаркам, микстуру с цитралем. В 5 месяцев делали повторно - изменения те же, прогрессирования нет. Лекарства не назначили.
Две недели назад начали трехмесячный курс задитена, так как у ребенка сильный диатез, атопический дерматит. Через неделю она стала закатывать глаза вниз, так что сверху виден белок. Это продолжается несколько секунд, затем все проходит. Сейчас Задитен временно не пьем, эти явления стали значительно реже.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать.
Буду очень признательна за ответ.

Ноговицын В.Ю., детский невролог
21.08.2004, 17:15
Вряд ли это напрямую связано с приемом задитена, хотя иногда этот препарат вызывает повышение возбудимости с похожими проявлениями. "Закатывания" глаз могут выглядеть по- разному, но в любом случае в конференции это не решается, Вам нужна очная консультация невролога.

В. Ю. Ноговицын, drwn@mail. ru