PDA

Просмотр полной версии : Добрый день ! !! Хотел Вам задать следующий вопрос. ребенку 2, 3 года, бы...



Родитель
24.05.2004, 04:59
Добрый день ! !!
Хотел Вам задать следующий вопрос.
ребенку 2, 3 года, был рожден шестимесячным с малым весом, все это время находимся на учете детского невропатолога. (надо отметить тот факт, что постоянного врача у нас небыло). Врач поставил диагноз гипертония и агрессивность, точного диагноза к сожалению я незнаю т. к. на прием ходила моя супруга. Нам был назначен курс лечения где необходимо нам было пройти очередное обследование головного мозга "ДОПЛЕР" и необходимых лекартсв. Однако у меня возник вопрос к одному лекарству - РУДАТЕЛЬ, который нам также был прописан. На сколько мне известно, он, является транквилизатором. Хотел бы узнать у Вас есть такая необходимость, в данном лекарстве. С Уважением, Е.

Ноговицын В.Ю., детский невролог
25.05.2004, 11:51
Вопрос о необходимости назначения лекарства решает ТОЛЬКО врач, который осматривал ребенка. Обычно считается целесообразным воздерживаться от назначения препаратов бензодиазепинового ряда (в т. ч. рудотеля) при возможности замены их какими- либо другими препаратами с меньшим количеством побочных эффектов, но, возможно, в Вашем случае другие методы невозможны.

С уважением, В. Ю. Ноговицын, drwn@mail. ru