PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, моему сыну 2г. 9м. , в родах двойное обвитие. Частично клетки...



Аноним
15.08.2004, 21:17
Здравствуйте, моему сыну 2г. 9м. , в родах двойное обвитие. Частично клетки мозга не наполнились кислородом. Сейчас отставание в психоречевом развитии. Прописывали гопантенат, но сын его не пьет, вызывает рвоту т. к. оно горькое. Невропатолог говорит, что надо пить лекарства, но я не понимаю их принцип действия. Есть возможность купить что- то дорогое. Слышала, что церебрализин помогает хорошо, но опять не понимаю принцип действия, поэтому боюсь. Подскажите, что такое церебрализин и какие еще лекарства этой группы существуют. Зарание благодарна.

Ноговицын В.Ю., детский невролог
17.08.2004, 08:46
Принцип действия ноотропных препаратов заключается в основном в улучшении обмена в головном мозге. Более детальная характеристика всегда указана в инструкции. Надо заметить, что Вы поддались распространенному заблуждению, что чем дороже лекарство, тем оно эффективнее. Забудьте. Лекарства назначает только врач, Ваша задача - строго выполнять назначения. Если нет взаимопонимания (но есть средства) - можете сменить врача (это сейчас не проблема), но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бросайтесь за разными лекарствами по принципу "я слышала, что помогает". Это, как я уже говорил ниже, может довести до реанимации.

С уважением, В. Ю. Ноговицын, drwn@mail. ru