PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте . Я сейчас нахожусь просто в отчаянии . У моей дочери в 3 года...



Екатерина
27.07.2004, 20:43
здравствуйте . Я сейчас нахожусь просто в отчаянии . У моей дочери в 3 года и 8 месяцев появились тики на лице - тянет правый уголок рта вверх . Я обратилась в институт педиатрии , мы сделали все нужные анализы и доктор выписал курс лечения , который тянется 8- ой месяц . Он мне достаточно убедительно сказал , что тики сами не проходят , и если их не лечить , то они могут усугубиться . выписал он следующие препараты : стугерон , аспаркам , диакарб , баклофен , реланиум , галаперидол . Все эти 8 месяцев мы исправно пьем все лекарства , особых изменений я не вижу . На днях мой тесть беседовал с другим доктором , который просто опровергнул все наше лечение , при этом сказав о побочных явлениях очень неприятного характера - мол ребенок будет "тормозить " , возможно будет крупнее , чем другие дети , плюс это вредно для печени . Он сказал , что невкоем случае лечить такими методами нельзя ! Максимум , что он предложил - это массаж лица и иглоукалывание . И добавил , что мол они (тики ) скорее всего сами прошли бы. . Ответьте , пожайлуста, могут быть все эти средства гормональными ? У моей дочери действительно появилась какая- то припухлость , я просто в сильном отчаянии . Неужели мы все эти 8 месяцев просто травили ребека напрасно ? Я не знаю кому верить . Я прочла много литературы , везде очень разные мнения на счет надо ли лечить тики . Я понимаю , что каждый случай индивидуален , но скажите , могли ли эти препараты дать за такой срок серьезные нарушения , наприер гормональные . ( дозировка лекарств при этом небольшая , например галаперидол - 1/ 6 таблетки два раза в день ) . И нужно ли продолжать лечение или как сказал другой доктор всю эту химию вымывать обильным количеством воды . ? И может ли ребенок тики "перерасти " ? Я очень жду вашего ответа , я просто не знаю . что мне делать , помогите советом . Заранее благодарна. ..

Dr. Shnyder. Israel
29.07.2004, 09:47
Tiki v rannem detskom vozraste mozno ne lechit medikamentozno. Vazen pravilniy rezim zizni i spokoinay obstanovka. V bolschom prozente sluchaev tiki u detei prochodat s vozrastom. Tiki bolsche meschaut vzroslim (roditelam), nezeli detam. Is naznachenogo vam lechenia primenayt halidol ili baclophen ili relanium, no ne vse razom. Voobsche, eto lechenie napravleno na ustranenie simptomov, a ne prichini bolezni. Seichas provodiat lechenie injection BOTOX raz v neskolko mesazev, no rekomendovano eto lechenie s vozrasta 12 i starsche. S uvazeniem, dr. Shnyder.

29.07.2004, 15:00
Спасибо большое за ответ . ..