PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор мальчику год, самостоятельно не ходит, стоит с поддержкой,...



Михаил
13.07.2004, 03:02
Уважаемый доктор мальчику год, самостоятельно не ходит, стоит с поддержкой, голова 50 см, есть еще родничок на темечке. По данным УЗИ гипертензионный синдром. Принимаем диакарб по схеме, чем можно еще помочь.

Д-р Кушель
14.07.2004, 05:58
Я бы настоятельно рекомендовал консультацию нейрохирурга для рассмотрения показаний к оперативному лечению.
С уважением, Д- р Кушель

Михаил
14.07.2004, 16:20
Ваши рекомендации д- р Кушель мы знаем (консультировались у вас) : консультация нейрохирурга, срочное компьютерное сканирование в 1. 5 раза дороже, чем стоит, а после снимков – комментарий: я нейрохирург, Вам нужно к детским неврологам. Я и обращаюсь к детским неврологам, а что вы здесь в конференции делаете непонятно. Быть может зарабатываете на « срочных» сканированиях?

Д-р Кушель
16.07.2004, 05:04
: -) Я зарабатываю на операциях : -). Не хотите обследоваться - не надо, ребенок Ваш и это Ваше право.
Д- р Кушель

Д-р Кушель
17.07.2004, 12:38
Уважаемый Михаил, напомните пожалуйста свою фамилию (или точную дату консультации)

Ноговицын В.Ю., детский невролог
18.07.2004, 01:44
Уважаемый Михаил, позволю себе вклиниться в Вашу дискуссию. Вы не приводите никаких конкретных данных. Гипертензионным синдромом каждый называет то, что ему захочется, а картина, подобная описанной Вами, может быть как вариантом строения организма ребенка, так и проявлением сотен неврологических (и не только) расстройств. Так что не вижу смысла в заочных консультациях. Если Вы москвичи и ограничены в средствах, то лучше записаться в консультативную поликлинику при Морозовской больнице, там достаточно квалифицированная бесплатная помощь (регистратура - 202- 70- 09).