PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 6 месяцев и я ни на минуту не могу оста...



Наташа
25.07.2004, 06:30
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 6 месяцев и я ни на минуту не могу оставить его одного, как только я ухожу из комнаты он начинает кричать. Игрушки нам надоедают очень быстро. Я стала сажать его в каляску, чтобы он был всегда со мной рядом, но и это не помогает. Пыталась ложить его на пол , но он переварачивается на живот и снова плачет я переварачиваю его назад, но он опять переварачивается и капризничает. Внимания ему я удиляю очень много к тому же помошников хватает. Но если мы с ним дома вдвоем то я не могу сделать ни каких дел пока не уложу его спать , а спит мой мальчик раза 2- 3 в день по 20- 30 минут. Может у меня гиперактивный ребенок? Прошу вашего совета . Спасибо

Ноговицын В.Ю., детский невролог
25.07.2004, 12:35
Мой совет - покажитесь вначале педиатру, он решит вопрос с дальнейшей тактикой. По Вашему описанию никакой четкой картины составить нельзя. Возможно, ребенок просто избалован.

Аноним
27.07.2004, 04:22
Наташ, ему же только 6- ть месяцев: )). Игрушки еще непонятны и не особо интересны. И зачем его класть на спину? конечно он переворачивается, потому как, если еще не ползает, то скоро будет. И хочется ему быть рядом с Вами и что? :))Тем более, если вы говорите, что много другого разного народу с ним общается, то не удивительно, что когда он " дорывается до вас, уже "не отлепишь" тем более - это мальчик, а у них сильно развита в этом возрасте любовь к матери. У меня девчонка, нам год и десять, в вашем возрасте тоже не отлипала, а сейчас независима - не подойди: )) пусть ползает за вами, наблюдает что вы делаете. Это все так быстро проходит, они так быстро становятся самостоятельными- не успеете оглянуться: )) И пока он так к вам близок- разговаривайте с ним, говорите что вы делаете ( не важно, понимает он вас или нет, просто звук вашего ласкового, спокойного голоса ему приятен и хорошо влияет на психику ребенка) Быстрее заговорит: ))

Pola
27.07.2004, 06:36
Наташ, ему же только 6- ть месяцев: )). Игрушки еще непонятны и не особо интересны. И зачем его класть на спину? конечно он переворачивается, потому как, если еще не ползает, то скоро будет. И хочется ему быть рядом с Вами и что? :))Тем более, если вы говорите, что много другого разного народу с ним общается, то не удивительно, что когда он " дорывается до вас, уже "не отлепишь" тем более - это мальчик, а у них сильно развита в этом возрасте любовь к матери. У меня девчонка, нам год и десять, в вашем возрасте тоже не отлипала, а сейчас независима - не подойди: )) пусть ползает за вами, наблюдает что вы делаете. Это все так быстро проходит, они так быстро становятся самостоятельными- не успеете оглянуться: )) И пока он так к вам близок- разговаривайте с ним, говорите что вы делаете ( не важно, понимает он вас или нет, просто звук вашего ласкового, спокойного голоса ему приятен и хорошо влияет на психику ребенка) Быстрее заговорит: ))