PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Моему сыну 11 лет. К невропатологу на прием впервые попа...



Елена
27.08.2004, 01:09
Уважаемый доктор!
Моему сыну 11 лет. К невропатологу на прием впервые попали в 1 год и сразу поставлен диагноз ММД. Лечили ноотропилом, в 6 лет назначали церобролизин внутримышечно. В школе до недавнего времени учился только на "4" и "5", но были проблемы с поведением, неуправляем, возбудим, конфликты со сверстниками. Не хотелось лечить медикоментозно, поэтому 3 месяца ходили к психоневрологу. Память у него хорошая, много читает, интеллектуально развит, но очень рассеян.
В этом году пошел в новую школу (в связи с переездом)и за первую четверть получил по математике "2", задания делает допго, пропускает при вычислениях цифры, при простейшем сложении допускает ошибки. Подскажите, пожалуйста где можно получить квалифицированную консультацию, так как по месту жительства невропатологи отмахиваются от нас, говорят, что нет ничего страшного. Но ведь ребенок не может сам справиться со своими проблемами, я ему тоже не могу помочь сосредоточиться. Буду признательна за ответ. С уважением Елена.

Ноговицын В.Ю.
27.08.2004, 03:56
Обратитесь к психологу и педагогу (в Москве - НИИ коррекционной педагогики, тел. 245- 2530).