PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Нашему ребенку почти 5 месяцев. Во время беременности у м...



Аннели
23.05.2004, 06:10
Уважаемый доктор! Нашему ребенку почти 5 месяцев. Во время беременности у меня была обнаружены титры цитомегаловируса и герпеса и одновременно у ребенка внутриутробно было обнаружено увеличение желудочка головного мозга слева. Инфекция была не острой, а хронической. То есть имуноглобулины м не были обнаружены. Сразу после рождения и в 4 месяца сделали Узи. Результат- левосторонняя вентрикуломегалия(врожденная), высота тела лат. желудочка правого 6 мм, высота тела лат. желудочка левого 1 мм, размеры 3 желудочка 14х15, прозрачная перегородка 23х13мм. Сосудистые сплетения обычной эхогенности. Сразу с рождения замечали за ребенком- любит запрокидывать голову назад, когда спит. До сих пор осталось. Когда были у врача- генетика, заметила она, что подрагивет кончик языка слегка. Потом посетили невролога- обнаружилось отставание в моторном развитии, хуже, чем нужно держал голову, хуже чем нужно опирался на ножки по времени. В остальном- нормально. Невролог назначил курсс на 2 месяца принимать глицин, винпацетин, диакарб, аспаркам, курс стимулирующего массажа. Мы все сделали. сейчас заканчиваем принимать таблетки, собираемся вновь посетить невролога. Лучше держит голову(сейчас почти 5 мес), то есть можно сказать хорошо, лучше стал опиратьс яна ножки, постоянно трнеируется в ходунках(только ходунки как бы, наз джамбик, амер. вещь) Еще сделали ребенку анализ крови. цитомегаловирус и герпес у него есть, цитомегаловирус- 0. 548, герпес1+ 2 тип- 0. 853. Невролог не назначилд леения инфекции самой, так как нет рпямых показаний и случай не кинический. Ребнок оченьактивный и сообразительный. Единственное, иногда . когда лежит, любит запрокидывать голову назад. Когда сосет, постоянно руками трогает меня за что- то. то есть спокойно руки по швам не лежит. Хотелось бы знать ваше мнение по всей истории в комплексе. Заранее благодарны Семья С- х.

Ноговицын В.Ю.
23.05.2004, 16:55
Никакого мнения составить нельзя не видя ребенка. Непонятна цель вопроса - проверить правоту Вашего доктора? Этим я не занимаюсь. Если есть сомнения в правильности проводимого лечения покажите ребенка очно другому врачу. В интернете такие вопросы решать невозможно.