PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Ребенку 1г. 8мес. С разбегу по комнате ударился лбом об шкаф....



Елена
20.05.2004, 12:37
Здравствуйте. Ребенку 1г. 8мес. С разбегу по комнате ударился лбом об шкаф. Сильно закатился, я приложила лед и он сразу успокоился, потом сделала едовую сетку. На месте ушиба вздулась сине- красная шишка. Подскажите пожалуйста, если нет никаких опасных симптомов, то стоит ли беспокоится? Может ли от такого удара произойти в голове например кровоизлияние или отек какой нибудь? Пожалуйста проконсультируйте. Очень волнуюсь т. к. такое первый раз.

Ноговицын В.Ю.
21.05.2004, 19:53
Странно, так волнуетесь и не побежали в травмопункт а сели за компьютер? ?? Не понимаю хода Ваших мыслей. Конечно, очень может быть, что все обошлось ушибом мягких тканей (обычно так и бывает), но у детей часто симптомы появляются постепенно, на 2- 3 сутки (рвота, оглушенность, нарушения походки и т. п. ). Так что понаблюдайте, а завтра (если пока все нормально) покажитесь хотя бы педиатру.

Елена
22.05.2004, 03:49
Доктор спасибо за консультацию. Первым делом я вспомнила о Вас т. к. случилось это вечером в 22ч. 30мин. Уже укладывались спать. Трвмпункт далеко, надо ехать на автобусе. Конечно если бы ребенок не упокоился я бы побежала! Но он хорошо, быстро заснул и я не стала его беспокоить. Подумала может Вы в данный момент находитесь в конференции и сразу проконсультируете. Вот и весь ход моих мыслей. К врачу мы утром сходили. Сказал , зачем пришли если ничего не беспокоит. Так что Ваша консультация очень пригодилась! Спасибо! !! Буду наблюдать за ребенком, думаю все обойдется.