PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Василий Юрьевич. Хотела бы получить консультацию заочно, есл...



мало спит
29.05.2004, 11:34
Здравствуйте, Василий Юрьевич.
Хотела бы получить консультацию заочно, если это возможно.
У меня две дочки (7лет и 1г4м). Обе девочки родились в срок . Обои роды были лёгкие для меня и них. Первая дочка всегда спала хорошо и согласно нормам её возраста. Но вторая, наоборот. В свои 1г4м спит около11- 12 часов ночью и не более 1 часа днём. Ночью я её до сих пор кормлю кефиром и она выпивает 500- 750мл (за ночь). Если за ночь к ней встаю 4- 5 раз - это отличная ночь. А иногда по 10 раз: то соску потереяет, то кефир, а то и так погладить по спинке. При своём возрасте рост 84см и вес 11700. Сейчас 8 зубов больших. В течение дня активная, сообразительная ( уже рисует, при чём правильно держит ручку в левой руке, ВСЁ понимает от принеси и до посмотри). Когда вылезали наши зубки была и температура и беспокойство по ночам ( при чём у обеих дочерей схожая картина) и наш врач предложил пропить курс фенибута. Эффект был где- то через 5 дней. Мы стали неплохо спать. Но сейчас всё повторяется, хотя с зубами это явно не связано. Пробовали как- то пить глицин, но эффекта явного не было. Подскажите, может ли моя первая дочь правоцировать маленькую на возбуждённость. Можно ли ещё раз пропить фенибут и как долго. Все расслабляющие ванны перепробовала, но эффект в лучшем случае на ближайшую ночь. Подскажите что делать или куда обратиться. А может вообще это нормально и её норма активности, ведь не могут же сёстры быть полностью похожи по психологическим критериям. Спасибо! !! Лена.

Ноговицын В.Ю.
30.05.2004, 11:29
Чаще всего ночные пробуждения у детей такого возраста не связаны с какой- то
патологией (во всяком случае первично неврологической), это проявление
деятельности растущего еще недостаточно стабильного мозга, с возрастом
сон нормализуется. Но поскольку, как я понял, Вы откликаетесь на любые проявления активности ребенка по ночам, то такие пробуждения уже приобрели характер привычки, а с этим надо бороться - отучать ребенка. Рекомендую просто не подходить к ребенку ночью (естественно, за исключением крайних случаев - падения и т. п. ). Продолжительность сна вполне достаточная. Фенибут можете давать в течение месяца, но это не отменяет вышесказанного.