PDA

Просмотр полной версии : У нас большая проблема, моему сыну скоро будет 8 лет, и нас постоянно мучае...



Лариса
01.08.2004, 23:43
У нас большая проблема, моему сыну скоро будет 8 лет, и нас постоянно мучает проблема с туалетом.
Всё началось с того, что он когда пошёл в дет. сад, стеснялся по- большому ходить в туалет, сначала ему удавалось вытерпеть до дома, затем иногда вымазывал трусы, эта проблема началась с трёх лет, причём до того, уже после года я не знала никаких проблем с выпачканными трусами сына, всё было нормально. В прошлом году, перед школой меня всерьёз заволновала проблема с тулетом, мы ходили к невропатологу, никаких явных причин не обнаружили, затем вот уже пол- года занимались с психологом и вот вместо результата в конце февраля произошло нечто ужасное, он не то что по - большому перестал стесняться ходить в туалет, он начал уписиваться, это произошло первый раз, когда он играл в компьютер дома и как он сказал, думал вытерпит, затем произошло несколько раз (причем в школе, в гостях, на занятиях у психолога). Я просто в шоке. Мой сын довольно умный рбёнок, хорошо учится, занимается музыкой, спортом, но что делать с этой проблемой? !
Помогите хотя бы советом! Что это патология, проблемы с нервами или ёщё что? Каким врачам мне нужно показать ребёнка?

Ноговицын В.Ю.
02.08.2004, 06:11
В основном это, конечно, тема для подробного обсуждения с психологом, причем очно. Трудно сказать что- либо определенное, тем более, что невролог ребенка уже осматривал и ничего не нашел. Что по этому поводу говорит Ваш психолог?

Лариса
02.08.2004, 10:57
Психолог говорит, что надо продолжать заниматься, по возможности более регулярно именно с ней, но когда будет результат непонятно