PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Моя дочка (11 мес. ) только что упала...



Марина
02.05.2004, 15:03
Здравствуйте! У меня два вопроса:
1. Моя дочка (11 мес. ) только что упала с дивана и стукнулась головой (боковой левой частью головы, расстояние от лба до макушки предположительно, ниже темечка, минуя родничок)об пол. Я очень сильно переживаю, может ли от удара образоваться гематома или получиться сострясение мозга или еще что либо?
2. В связи с травмой во время родов (был парез лицевого нерва)хотели бы (не по назначению вреча, а для собственного успокоения)сделать компьютерную томографию (КТ)мозга. С какого возраста ее можно делать? Не вредно ли ее делать, это же насколько я знаю "рентген мозга"? Обязательно ли будут делать наркоз для проведения КТ мозга? УЗИ мозга в норме.
Заранее большое спасибо

Филимоненко А.И.
02.05.2004, 21:39
1. В любом случае покажите ребенка неврологу (для исключения черепно- мозговой травмы).
2. Показаний для проведения КТ головного мозга в Вашем случае нет! В таком возрасте это исследование проводится только под наркозом, а просто так его проводить, как Вы понимаете нет смысла.