PDA

Просмотр полной версии : После обследования на ЭхоЭГ поставлен диагноз - нарушение ликвородинамическ...



Галина
05.06.2004, 15:40
После обследования на ЭхоЭГ поставлен диагноз - нарушение ликвородинамического равновесия. Врач- Невролог назначил ребёнку 6, 5 лет "ноофен" по 1 таблетке (250мг) 2 раза в день(т. е. 500мг в сутки). В инструкции к препарату я прочла, что для детей до 8 лет доза 50- 100 мг 3 раза в день, т. е. 300мг в сутки. Прав ли врач, нет ли передозировки? Спасибо, заранее.

Ноговицын В.Ю.
05.06.2004, 18:47
Диагнозы по ЭхоЭГ - это бред. Нельзя по этому исследованию ничего конкретного диагностировать и назначать лечение. Диагноза "нарушение ликвородинамического равновесия" не бывает. Я бы вообще задумался над необходимостью лечения. Что беспокоит ребенка?

Галина
06.06.2004, 01:37
Здравствуйте! Дело в том, что невролог поставил предположительный диагноз - последствия раннего гипоксического травматического поражения ЦНС (травма Ротнера). Невроподобный синдром. Но, только после ЭхоЭГ она назначила лечение. А беспокоит нас то, что каждую ночь ребёнок кричит, плачет во сне, иногда встаёт бежит куда- то, утром ничего не помнит. Очень устаёт от любой малейшей нервной нагрузки, от смены обстановки, от гостей и т. п. Очень эмоциональный, впечатлительный и ранимый. Понятно, что нужно его лечить, но так, чтобы не приобрести взамен что- то другое. Заранее спасибо за ответ.

Ноговицын В.Ю.
07.06.2004, 12:02
При подобных жалобах нужно обязательно делать электроэнцефалограмму (ЭЭГ, а не эхоЭГ). При отсутствии на ней серьезных изменений я бы не торопился с медикаментозным лечением, а проконсультировал бы ребенка у грамотного дет. психолога.