PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте у детей закрывают...



Alina
12.08.2004, 19:20
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте у детей закрываются коронарные швы? И могут ли они впоследствии снова разойтись?
Спасибо

Ноговицын В.Ю.
14.08.2004, 00:27
Они должны только прощупываться у новорожденного как место стыка костей, а расходиться швы могут при гидроцефалии.

Alina
15.08.2004, 09:33
Спасибо за ответ. Я бы хотела еще уточнить. Дело в том, что с одной стороны на месте стыка костей проходит вена и создается ощущение, что она как бы вдавлена внутрь. Является ли это расхождением? Я понимаю, что трудно заочно сказать, но все же. ..
Ребенку 4 месяца, поставили диагноз "гидроцефальный синдром". При рождении окр головы была 34 см, через 2 дня - 37 Расхождения по швам (каким не знаю, сама не видела, а врачи не сказали)составили 1 см ПОсле курса лечения швы "закрылись". Получается, они могут снова разойтись?
Заранее благодарна за ответ,
Алина

Ноговицын В.Ю.
16.08.2004, 09:43
Что- то непонятно. Может меряли плохо? 3 см за 2 дня, это, знаете ли, под нож нейрохирурга можно попасть. И швы 1 см? И после курса лечения закрылись? Фантастика!