PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: моему сыну го...



Noa
21.08.2004, 14:33
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: моему сыну год и 2 месяца. Он постоянно залезает на диван и начинает раскачиватся как на качелях , при этом бьется затылком об диван. В своеи кроватке и манеже делат тоже самое. Пытаюсь переключат внимание, но он вырывается и снова на диван залазит . может так качатся очень долго, но я его останавливаю всегда. Насколко это опасно? Ето свидетелствует о том , что ребенок гиперактивнии? Надо ли что то делать?

vasula
22.08.2004, 17:23
Пожалуйста, напишите как проявляется гиперактивность у детей! Сыну 1 год и 3 месяца!

Ноговицын В.Ю.
22.08.2004, 22:55
Это может свидетельствовать о невротизации ребенка, возможно, о дефиците общения с ним. Такие навязчивые действия требуют обязательной очной консультации у невролога и, возможно, психолога. Кроме того, нужно разбираться с обстановкой в семье для исключения психотравмирующих ситуаций. И, наконец, выяснить, не было ли у кого- то в семье таких же состояний в детстве, т. к. многие невротические, как раньше считалось, проявления (т. е. являющиеся ответом мозга на неадекватный внешний раздражитель) имеют наследственную природу. Для vasula: про гиперактивность, по моему, по названию уже можно понять.

vasula
23.08.2004, 03:27
Доктор! Да , я понимаю в общем что такое гиперактивность! Но по каким признакам можно говорить конкретно у детей о ней? ?У меня слишком активный ребенок и врачи говорят , что все нормально! А подруги говорят, что это не нормально!

Ноговицын В.Ю.
24.08.2004, 13:38
vasula, это слишком общий вопрос. На него не существует четкого ответа. Для разрешения сомнений есть только один выход - очная консультация. Если врачи считают нормой - не вижу смысла сомневаться. Подругам покажите справку и пусть успокоятся, разве это их дело?