PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер. Сегодня сделали нейросонографию. УЗИ через родничок. Малышу ...



Светлана
06.07.2004, 02:02
Добрый вечер.
Сегодня сделали нейросонографию. УЗИ через родничок. Малышу 3 месяца.
И вот что меня беспокоит.
Подоболочное пространство по конвекситальной поверхности полушарий расширено до 5- 6, 5 мм. А в норме 1 мм. Как сказал врач УЗИ, повышенное внутричерепное давление.
И это может проявлятся в след. : повышенный тонус, срыгивания, тремор (дрожание) ручек, подбородка, повышенная метеозависимость.
В принципе эти признаки могут быть у многих малышей. Тремор у нас прошел на первом месяце, тонуса тоже нет, срыгивания бывают, а на погоду детки почти все реагируют.
Нужна консультация невропотолога. Могут назначить какое- нибудь лечение, а через 1- 1, 5 на повторный осмотр. Может и само пройти.
Дело в том, что наш невропотолог в командировке, а через несколько дней нам будут делать прививку АКДС. Можно ли делать прививку или нет? И проконсультироваться не с кем.
Чем это опасно и вообще. Раньше не знала и спала спокойно, а теперь думаю, что малыш страдает
А остальные данные по УЗИ нормальные.
Спасибо.

Ноговицын В.Ю.
07.07.2004, 18:01
Ерунда. Не говорит это о повышенном ВЧД, где Вы видели норму в 1 мм я не знаю, но показатели Вашего ребенка (и УЗИ и по темпам развития) вполне нормальные. Конечно, надо неврологу показать очно для полной уверенности. И поменьше случайте врачей УЗИ, их дело давать цифры и объективные факты, а интерпретацией занимается только лечащий врач.