PDA

Просмотр полной версии : После полуторогодового перерыва у моей дочери( 10 лет ) возобновились ночны...



ира
15.07.2004, 09:20
После полуторогодового перерыва у моей дочери( 10 лет ) возобновились ночные приступы.
До этого я думала, что это - сердце, т. к. в это время оно у неё сильно бьётся. И мы проверяли всё это время сердце. Нам говорили, что с сердцем всё в порядке. Но сейчас мне кажется , что это нервное.
Это происходит примерно в одно и то же время: примерно через час после усыпания. Она просыпается с сильным криком и сильным сердцебиением. Начинает куда- то бежать и плакать.
Говорить, что она боится. Говорить какую- то ерунду, как во сне. Немного иногда дёргаются конечности, она вся как бы дрожит.
Через минут пять всё это заканчивается. Она резко становится нормальной, ничего не может обьяснить. Помнит только страх.
Что это может быть? Помогите, пожалуйста.

Ноговицын В.Ю.
15.07.2004, 13:51
Очень странно, что не попали до сих пор к неврологу. Это могут быть расстройства сна - ночные страхи, но так же могут проявляться эпилептические приступы. Последнее, как Вы понимаете, гораздо серьезнее. Надо обязательно делать электроэнцефалограмму (лучше в состоянии ночного сна - т. н. видео- ЭЭГ мониторинг) и попасть на прием к специалисту по эпилепсии.