PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Василий Юрьевич, я уже консультировалась 18. 07, но в ответе не в...



татьяна захарова.
03.06.2004, 06:57
Уважаемый Василий Юрьевич, я уже консультировалась 18. 07, но в ответе не все ясно мне. Будьте любезны, ответьте еще раз. Ребенку 9 месяцев, сидит, но сам не садится, стоит, держась за опору, но сам не встает, говорит короткие цепочки слогов, машет пока, ладушки не играет, моя жалоба- запрокидывает головку во время сна, нсг показал увеличение желудочков (два немного увеличены, третий до 8), неврологом назначен пирацетам, аспаркам, диакарб и массаж. принимать ли препараты? так ли это необходимо? можно ли только на основании узи и моей жалобы назначать такое лечение?

Ноговицын В.Ю.
04.06.2004, 19:21
Не нашел Вашего вопроса, может с датой что- то напутали или у меня проблемы с восприятием. Что конкретно непонятно? Оценивать состояние ребенка (а соответственно и необходимость лечения) заочно нельзя. Диагноз по УЗИ не ставят и лечение не назначают. Диакарб часто дается безо всякого обоснования, это точно, но надо разбираться индивидуально. Смените врача, если не верите своему.

Ноговицын В.Ю.
05.06.2004, 15:09
Пардон, нашел Ваш вопрос. Читайте оба ответа, полнее сказать заочно невозможно.