PDA

Просмотр полной версии : Моему сыну 4, 5 года. Весной мы переехали из Красноярска в Москву и в течен...



Татьяна
09.07.2004, 00:19
Моему сыну 4, 5 года. Весной мы переехали из Красноярска в Москву и в течение 2недель я не узнавала своего ребёнка: раздражительность, агрессивность, плаксивость. Потом понемногу всё прошло, но с гораздо большей силой симптомы вернулись после поездки в Крым и держались уже более 3- х недель. Мальчик стал очень агрессивен и с родными, и со сверстниками, сильнейшая строптивость и раздражительность. Через 1, 5 месяца после Крыма возобновились тики (раньше помаргивал глазами и грыз ногти, но потом прошло). Являются ли такие симптомы поводом для серьёзного обращения к специалисту (в районной поликлинике нас всерьёз не восприняли)? Можно ли дать в нашей ситуации какие- либо рекомендации? Как вести себя с ребёнком в таких случаях? Каким образом такие срывы у ребёнка влияют на его здоровье(в том числе и психическое) в будущем? Следует ли нам ожидать подобного поведения в подростковом возрасте или такие связи необязательны?

Ноговицын В.Ю.
10.07.2004, 00:56
Покажите ребенка детскому психологу и неврологу. Заочно помочь тут нельзя.

Татьяна Авдеева
10.07.2004, 18:54
Василий Юрьевич, а Вы не могли бы проконсультировать очно или посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться в Москве.

Ноговицын В.Ю.
11.07.2004, 01:42
Могу. Координаты увидите нажав на мою фамилию. Только психолог в данном случае на первом месте по значимости.

Татьяна
12.07.2004, 01:27
Уважаемый Василий Юрьевич! Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, ещё на пару вопросов:
• Как Вы относитесь к глицину? Действенен ли он, по Вашему мнению? Стоит ли принимать его периодически (ребёнку) для « нормализации процессов защитного торможения в ЦНС» ?
• Невропатолог в поликлинике назначила нам фенибут по поводу тиков. Что Вы можете сказать об этом препарате с точки зрения его эффективности и безопасности для ребёнка? Я заметила, что после начала лечения этим препаратом ухудшился сон: спит меньше и беспокойнее. Может быть, это связано с прекращением приёма глицина? И возможно ли совмещать эти два препарата?
Заранее благодарна, с уважением, Татьяна А.
P. S. Кстати, по образованию я детский психолог, но, по- видимому, сапожник без сапог. Я согласна, что нам было бы полезно посоветоватся со специалистом со стороны, но всё же одним психологом тут не обойдёшьсяю