PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочери 9- ть месяцев, она постоянно вздрагивает, если сл...



Евгения
25.08.2004, 01:40
Здравствуйте! Моей дочери 9- ть месяцев, она постоянно вздрагивает, если слышит резкий звук и потом сразу очень сильно плачет. То же самое происходит, если неожидано открывают дверь. А вчера она опрокинула чайник на пол с горячей водой, немного обожглась и очень испугалась! Мы ее, конечно, сразу засунули под холодную воду. Слава Богу все обошлось небольшим ожогом 1- й степени, мы сходили к врачу и успокоились. .. а сегодня она опять полезла на стол, схватилась за заварный чайник, я сразу увидела и попробовала его забрать, но он выскользнул у меня из рук и упал (он был абсолютно холодный). У дочи случилась истерика. Она обхватила меня за шею и не отпускает уже больше получаса. При любой попытке посадить ее в кроватку или на пол - начинает плакать. . Что с ней? Это пройдет? Заранее спасибо за ответ.

Ноговицын В.Ю.
26.08.2004, 12:53
Похоже, это особенность воспитания. Вам надо разобраться в семейной обстановке. В дальнейшем скорее всего понадобится помощь детского психолога.

Евгения
27.08.2004, 19:07
Извините, а может это быть последствием того, что муж часто воспитывает дочку, например, оставляет ее плакать в кроватке и не дает брать на руки, чтобы не привыкала. .. Мы первые месяцы жили с бабушкой и естественно ребенок не успевал заплакать, как его или брали на руки или отвлекали игрушкой, укачивали на ночь на руках и постоянно только ей занимались, теперь мы с мужем живем отдельно от родителей и, естественно, у меня есть домашние дела и иногда с ребенком некому играть. .. Она совсем не может сидеть одна. Папа из- за этого очень злится и иногда даже ругает дочу. .. Вы бы не могли дать совет, как лучше поступать в таких случаях. Как научить ребенка играть одной и не бояться папу? Большое спасибо.

Ноговицын В.Ю.
28.08.2004, 09:43
Вопросы вселенского масштаба не решаются заочно. Почитайте элементарные журналы для родителей маленьких детей, там много примеров из жизни, выберите для себя подходящий. В целом могу только сказать, что поведение папы кажется более осмысленным, чем Ваше с бабушкой, но контраст между Вами и дает такие невротические реакции.

Евгения
29.08.2004, 14:17
Спасибо за ответ.