PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. В последние полгода стала болеть голова. Об...



Любовь
12.06.2004, 12:51
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. В последние полгода стала болеть голова. Обследование показало внутричерепное давление. Невропатолог назначила раствор глицирина, глицин. После курса лечения, головные боли продолжаются (примерно раз в 2- 3 недели). Внутричерепное давление как- то лечится? И какие обезболивающие препараты давать ребенку во время обострения?

Ноговицын В.Ю.
12.06.2004, 16:30
Ни одно обследование в мире не может "показать внутричерепное давление". Далее, головная боль является ведущим симптомом при примерно 60 разных болезнях, если не считать пограничные состояния, которые болезнями не считаются. Так что меняйте специалиста, обследуйтесь нормально, тогда что- то может проясниться.

Оксана
12.06.2004, 22:53
хе. . а в нашей городской детской поликлинике любимый диагноз "внутричерепное давление" и гидроцефалия. .. всем поголовно назначается пирацитам, и раствор глицирина. мелким детям электрофарез. .. я со совим сыном прошла через это. .. Вы про режим расскажите, когда спать ложится когда встаёт, школьные нагрузки, внешкольные, может у него большие нагрузки. .. а компъютер , телевизор. ..

Ноговицын В.Ю.
14.06.2004, 14:59
Оксане: выводы делать Вам. Про ВЧД повторять не буду, здесь об этом каждый второй вопрос, а вот лечения в такой районной поликлинике при возможности надо избегать.

Оксана
16.06.2004, 00:24
а куда деватся если она одна у нас? ! я своего вожу теперь в Москву, в "здоровое поколение". ..

Ноговицын В.Ю.
17.06.2004, 16:50
Ну так вот и выход!