PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые врачи! Моему ребенку 2 года 5 месяцев, а он говорит очень мало сл...



Ольга
20.06.2004, 21:56
Уважаемые врачи! Моему ребенку 2 года 5 месяцев, а он говорит очень мало слов и предложений: "хочу спать; не пачь(плачь), мама пидет(придет)- в детском саду, уговаривая плачущего малыша; синий мяч; белий(белый)мишка; буду каша (- у); дай пастилин(пластилин)и пр. , т. е. называет мало предметов и еще меньше действий. На мой взгляд, он не желает говорить, так как я могу понять его без слов. Поскольку он знает пости весь русский алфавит- сложности у него только с произношением буквы р и частично с шипящими, когда они встречаются в конце слов. Может это последствия моего гестоза при беременности, внутриутробной гипоксии и как следствие рождение с гипотрофией 1- й степени (вес 2 760, рост 50 см при сроке 38 недель)? Уже в месяц у него был вес в пределах нормы и дальше он по физическому и психическому развитию даже опережал своих сверстников- в 3, 5 месяцев стал ползать, в 6, 5- сам вставал и ходил , держась за опрору, к 9- ти месяцам уже бегал, сам пил из чашки, ел самостоятельно, мы забыли про мокрые штанишки, к году собирал любые пазлы, конструкторы для 2- 3- х леток, к примеру, логический куб с геометрическими фигурками- легко находит нужное углубление и вставляет подходящуую фигуру. .. Какие нужны обследования, чтобы быть уверенной, что развитие речи моего ребенка идет нормально или вовремя подкорректировать какие- то проблемы.

Ноговицын В.Ю.
21.06.2004, 01:26
Это к логопеду.