PDA

Просмотр полной версии : Zdravstvuite Vasilii Jurievich. 6 nedeli zhdala rezultati obsledovania, no ...



Tatjana,Germania
22.05.2004, 00:33
Zdravstvuite Vasilii Jurievich. 6 nedeli zhdala rezultati obsledovania, no ne dazhdalas. Po vashemu sovetu dochku obsledovala 3 dnja u drugogo nevrologa- epileptologa v klinike pri Marburgskom universitete. KT- vseo horosho, MRT- chtoto zametno, no ne strashno, EEG- ?. Diagnoz- fokale epilepsie G 40. 1 (fotosensibil). Lechenie- Lamictal- 125mg v deni. Deistvitelino ja dovolina provedeniem obsledovania, no posle obsledovania vrach s nami ne razgovarivala, vseo eto peredala medsestra, naznachila termin cherez 3 mesjaza i skazala chto podrobnosti prishljut domashnemu vrachu- i vot zhdem. Ja somnevajusi v vibore lekarstv i hotelosi bi znati vashe mnenie v opredelenie diagnoza i terapii, poetomu izvinite za takoe dlinoe pismo, ja opishu vseo podrobno: Devochka- 9 let, rost- 124, 24, 3kg. Pervii pristup bil v marte- poteriala soznanie, toniko- klonicheskie sudorogi do 5min. V Moldove eto bilo i naznachili Fenlipsin- 200mg v deni. Vtoroi pristup bil 20 maja srazu posle postepenogo perehoda na Lamiktal do 50 mg v deni. Tak reshil nevrolog posle skudnogo obsledovania uzhe v Germanii: diagnoz- grand- mal- epilepsie primar generaliziert (photosensibel). No vtoroi i posledujuchie pristupi vigljadeli tak: Glaza zakativajutsa, poddergivanie vek, golova povorachivaetsja v levuju storonu, soznanie ne terjaet, dlitsja do 30 sek, v osnovnom proishodit v intervale 13- 19 chasov. Potom v june - 2 pristupa, 1 raz- 3 v deni; v jule- 4 pr. , 1 raz- 4 v deni; v avguste- 1 pr. V kontse avgusta - novoe obsledovanie- napisala v nachale. Seichas sostojanie: pristupov nebilo, no inogda bolit golova v oblasti lba i zhivot. Da, kogda prinimala finlepsin chasto bolela golova. Doktor skazala, chto esli ne pomozhet Lamiktal, mozhet biti pereideom na valproat natria. Eti perehodi ne opasni? Esli pridut rezultati EEG poprobuju razshifrovati, hotja kak, ne znaju. Za ranee blagodarju za vashe terpenie i razjasnenie.

Ноговицын В.Ю.
23.05.2004, 05:38
Как раз ЭЭГ и нужно в первую очередь. Потом МРТ - несерьезное описание, надо точно знать, что и где "не страшно". По поводу диагноза пока непонятно (G40. 1 - парциальная симптоматическая эпилепсия, почему? симптоматическая - значит причину нашли? ). С лечением тоже каша - почему сразу не дали депакин (он же вальпроат натрия) - золотой стандарт почти при всех формах эпилепсии? Почему вдруг ламиктал? Как- то все скомкано. Где это все делали? Результат ЭЭГ можете перепечатать как есть и прислать, я пойму. Если отсканируете сами записи - то предварительно предупредите письмом и сделайте файл не больше 300- 400 Кб.

Tatjana
23.05.2004, 16:05
V techenie nedeli ja postarajusi razuznati vse podrobnosti i napishu. Oshibku s Lamiktal sdelala nevrolog v obichnoi detskoi kliniki k kotoroi mi bili otpravleni domashnim doktorom pervii raz. Potom mi poprosili otpraviti nas v Marburg, gde epileptolog tozhe skazala chto nepravilno pomenjali fenlipsin na lamiktal, no tem nemeniem uvelichila dozu do 125 mg v deni i skazala prodolzhati. Vidimo hochet posmotreti chem eto zakonchitsja, a ja v meditsine- 0.

Ноговицын В.Ю.
24.05.2004, 22:23
Пишите почтой, координаты на моей фамилии.