PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мой сын 2, 9 боится чужих взрослых, иногда незнакомых помещен...



Ruslana
26.07.2004, 02:01
Здравствуйте! Мой сын 2, 9 боится чужих взрослых, иногда незнакомых помещений. Кроме того он очень консервативен в еде, практически не пробует новых блюд. С детьми играть любит.
Недавно мы повели его на развивающие занятия. Первый раз он пошел c тетей, которая его нянчит. Я работаю. Он испугался и вообще не зашел в группу. Во второй раз мы пошли вместе. Мы зашли на занятие. Это было музыкальное занятие. Максим порывался уйти, но мы его удержали. Просто сидели и смотрели. С детками танцевать он не хотел. Затем была физкультура, на которой ему понравилось выполнять некоторые упражнения. На следующее занятие он пошел снова с тетей и раскричался так что пришлось выйти с ним из помещения, на физкультуре же он хочет делать только то, что ему нравится не считаясь с тем, что говорит воспитатель. Вопрос такой – нормально ли такое поведение, т. к. сказали что таких детей там еще не видели.
Я читала о таких диагнозах, как аутоподобное поведение .
До 2, 5 лет был ограниченный словарный запас, с 2, 8 говорит предложениями из 3- х слов , либо просто словами.
Во время беременности была хроническая гипоксия. В 3 месяца ставили легкую форму лекральной гипертензии, которую мы лечили. На обследовании на эхо поставили незначительно повышенное внутричерепное давление- что- то в этом духе.
Неврапотолог в поликлинике считает что с нами все в порядке,
он же сказал что психолог с такими маленькими не работает.

Ноговицын В.Ю.
26.07.2004, 08:22
Психолог работает, это просто Вам не повезло. Зайдите в соответствующий форум, там все выясните. Это действительно не наше.