PDA

Просмотр полной версии : здравтсвуйте, Доктор! ребенку 1 г 3 мес . за это время 3 раза случались су...



Динара
25.08.2004, 16:41
здравтсвуйте, Доктор!
ребенку 1 г 3 мес . за это время 3 раза случались судороги на фоне неврного напряжения (в истерике). Невролог сказал, что ребенок здоровый, но выписал фенобарбитал длительно. Стоит ли опасаться длительного (2 г) приема данного препарата?

Ноговицын В.Ю.
26.08.2004, 17:24
Врачебная ошибка! Здоровых не лечат, а если лечение назначено, то должен быть поставлен диагноз. Если судороги были - надо было делать ЭЭГ (электроэнцефалограмму). Без этого обследования не ставится диагноз эпилепсии и не назначается противоэпилептическое лечение (как в Вашем случае). И даже если все сходится и у ребенка действительно эпилепсия - фенобарбитал на одном из последних мест из- за побочных эффектов. Меняйте врача.

Динара
28.08.2004, 04:08
спасибо,
но ЭЭГ мы делали. результат увеличен левый желудочек > 7. 2. Диагноз- эпилепсия? ?? ?
и какие есть у фенобарб. заменители?

Ноговицын В.Ю.
29.08.2004, 03:40
Это было не ЭЭГ! !! Отнеситесь повнимательнее, эпилепсия это не шутки. Сходите к нормальному врачу. Ни о каком лечении я заочно говорить не буду.

Динара
30.08.2004, 08:02
прошу прощения за навязчивость. ..
но такое лечение нам назначила врач Морозовской консульт п- ки Крыницкая. как нибудь прокомментируете? гле же еще искать хороших неврологов? ?? ?? ?? ?

Ноговицын В.Ю.
30.08.2004, 11:34
Вообще- то в Морозовской эпилепсией занимаюсь я, простите мне мою нескромность. У Крыницкой другая специализация, она не эпилептолог. Ваша задача - искать именно эпилептолога. Неврологи "общего профиля" могут не справиться.

динара
31.08.2004, 22:26
а к вам на прием попасть можно. .. что ж далеко ходить?

Ноговицын В.Ю.
01.09.2004, 10:05
Только через центр "Консилиум" (230- 1637), т. к. я больничный врач и к поликлинике не отношусь. Либо лично. Но я сейчас в отпуске, бываю 1- 2 раза в неделю по научным вопросам. Можете спросить по телефону у моей медсестры, она в курсе моих посещений. Завтра (вторник) я буду с 12 до 14- 30.