PDA

Просмотр полной версии : Может вы мне ещё одно моё сомнение развеете. У нас здесь врачи всех мам тер...



Алина
10.05.2004, 09:47
Может вы мне ещё одно моё сомнение развеете. У нас здесь врачи всех мам терроризируют и заставляют детей укладывать спать на спину. Укладывали, до недавних пор было всё нормально. А тут последние дня три ребёнок вообще на спине лежать отказывается. После пробуждения вся напрягается и на пеленальном столике спину изгибает, голова назад и таким образом на бок переворачивается. Спать ложу и та же кортина, особенно если она сонная. Крутиться и изгибает назад спину до тех пор, пока не перевернётся на бок и так спокойно засыпает. Это она просто переворачиваться научилась или это у неё тонус слишком повышенный. Между пробуждениями, вроде ничего, расслаблена. А вот когда просыпается вся изворачивается.

Ноговицын В.Ю.
10.05.2004, 23:46
Не понял, в чем вопрос? Можно ли переворачиваться на живот? Можно.

Алина
12.05.2004, 09:17
Извините за назойливость, вопрос в том, что меня ужасно напугали тем, что если ребёноу голову назад закидывает и тонус повышенный (с утра)то это могут быть признаки серьёзного нарушения нервной системы. А Ксенька когда аросыпается или у бутыочку пьёт на руках вся напряжённая и когда на спину ложу голову как раз таки закидывает и переворачивается. Так вот как ребёнок должен голову закидывать, когда это признак болезни или это нормально для детей спинку изгибать и голову назат отводить при этом.

Ноговицын В.Ю.
12.05.2004, 19:36
Некорректно Вам объяснили. Это может быть признаком патологии, но не этот отдельно взятый факт, а еще целый комплекс симптомов. Если бы у Вашего ребенка что- то подобное подозревали, то Вы бы уже лежали в больнице.