PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочке ровно 3 месяца. Весь второй месяц пили микстуру (...



Shunya
08.07.2004, 21:03
Здравствуйте!
Моей дочке ровно 3 месяца. Весь второй месяц пили микстуру (трясся подбородок).
Очень волнует проблема засыпания.
Консультировалась у двух неврологов. Первый: диагноз ПЭМП, синдром повышенной нервно- рефлекторной возбудимости, синдром двигательных нарушений. Прописал микстуру (один из компонентов бром)+ глицин+ массаж и сделать нейросонографию.
Второй (через неделю) - ПЭП, восстановительный период. Прописал туже микстуру только вместо брома валериана+ цинаризин+ массаж (нейросонографию не обязательно).
Девочка не может заснуть (дневной сон) - ручками двигает и мотает головой очень долго (40 мин. ) потом плачет с закрытыми глазами и просыпается. Если запеленать и в коляску - будет спать, но ложиться и просыпается с плачем (не всегда).
На ночной сон ложиться легче. Подбородочек трясется очень редко (только после сильного плача, до которого стараюсь не доводить).
Может прободрствовать 3, 5 часа. Когда держу на руках вертится в разные стороны и не останавливает на мне взгляд. Все остальные "нормативы" своего возраста выполняет.
Оба невролога отметили слегка (умеренно) сниженный мышечный тонус в плечевом поясе.
Я ничего не предпринимаю. Подскажите, могут ли все эти проблемы (« незасыпание» в кроватке, плач во сне) уйти со временем? Можно ли ограничиться народными средствами (покачать, корень валерианы в кроватку, массаж, ванны). Мне кажется, что проблема нарастает (стала просыпаться ночью на « лишнее» кормление, чего раньше не делала, плачет во время еды без причины), но я боюсь навредить лишним УЗИ и лекарствами.
Спасибо.

Shunya
09.07.2004, 21:13
Извините доктор, одно уточнение. Дочка спала ночью с 21. 30- 07. 30 с одним кормлением в 5 утра (смесь).
Теперь просыпается в 1 ночи и 5 утра поесть, а 6 подъем. Пугает, что подъем происходит с кряхтением, стонами, дерганием ручек где- то пол- часа. Если ручки придержать - заснет на 5 мин. и опять дергается. Очень жалко наблюдать. Может так и должно быть? Боюсь попустить проблему и навредить ребенку!

Ноговицын В.Ю.
10.07.2004, 02:24
Не думаю, что это вообще по нашей части. УЗИ не вредно, а лекарства назначены неспецифичные. Скорее всего надо просто оставить ребенка в покое. Особенности сна встречаются часто и лечения не требуют.