PDA

Просмотр полной версии : Спасибо за ваш незамедлительный ответ! По поводу препаратов могу сказать, ч...



Елена Т.
11.07.2004, 04:34
Спасибо за ваш незамедлительный ответ! По поводу препаратов могу сказать, что Betapred( второе название Betametason) содержит Кортизон. Lepheton содержит etylmorfinhydrohlorod 0, 82 mg/ ml и efedrinhidrihlorid 2, 05 mg/ ml. Доктор сказал, что второй препарат необходим, чтобы ребёнок мог откашляться. Никаких больше препаратов нам не назначали, никакого лечения не проводили и никаких анализов не брали.
А я почему- то думала, что у него скарлатина, т. к. при стоматите обычно ранки имеют белый налёт. А у сына во рту всё было сине- красного цвета. И я где- то читала, что ложный круп идёт как осложнение после скарлатины. Но сыпи у него не было никакой. Только на щеках и во рту, и температура высокая дня три.
А если это ларинготрахеит, то как с ним бороться? Какие лекарства, народные средства можно применить? Какие нам надо сдать анализы? Что вообще делать мне теперь? Заранее спасибо за ответ!

Балашова Т.Л.
11.07.2004, 14:25
Ув. Елена Т. , у стоматита бывают различные проявления, это зависит от его формы, не обязательно имеются афты с белесым налетом. И то, что Вы описываете, очень похоже на стоматит. Ложный круп (острый ларинготрахеит) является осложнением не только скарлатины, а любой инфекции во рту или гортаноглотке. Для обследования необходимо сдать развернутый анализ крови, мазки из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, показать ребенка стоматологу, лор- врачу и аллергологу. С учетом всего этого и назначается лечение.

Аноним
12.07.2004, 05:37
Огромное спасибо за помощь! Попробую попасть ковсем этим специалистам.

Татьяна
13.07.2004, 06:26
Моей маме 90 лет, ей назначили милдронат уколы внутривенно. Что это за лекарство и нет ли у него противопоказаний.
Спасибо за ответ.