PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моему сыну, 4, 5 года, более месяца назад удалили аденоиды...



Виктор
12.06.2004, 14:45
Здравствуйте. Моему сыну, 4, 5 года, более месяца назад удалили аденоиды. Насморк не проходит и стал еще более интенсивный. Два раза были у врача.
Последний раз он сказал, что нужно сделать компьютерное обследование. Рентген делать пока нельзя, т. к. делали перед операцией. Посоветуйте пожайлуста, что нужно предпринять и что может дать компьютерное обследование? (или это отговорка врача)

Балашова Т.Л.
13.06.2004, 00:39
Виктор, возможно, в послеоперационном периоде присоединилась вирусная инфекция, тогда период реабилитации значительно увеличивается. Еще причиной такого состояния может являться наслоившийся на аденотомию аллергический фон. Снимается это состояние приемом антигистаминных препаратов в течение 10 дней (диазолин 0, 5 по 1 драже х 2 раза в день). Насчет компьютерного исследования - ничего не поняла. Что именно Вам нужно снять на КТ?

Виктор
13.06.2004, 06:19
Врач, который сделал операцию, сказал, что нужно провести компьютерную диагностику носа, пазух, перегородки и т. д. , чтобы выяснить причины продолжающегося насморка.

Виктор
13.06.2004, 21:38
Врач, который сделал операцию, сказал, что нужно провести компьютерную диагностику носа, пазух, перегородки и т. д. , чтобы выяснить причины продолжающегося насморка.

Виктор
14.06.2004, 05:14
Здравствуйте. Компьютерная диагностика, как заявил врачя. вырезавший аденоиды, выявила наличие гайморита и аденоида. Врач сказал, что причина этого - небольшая простуда, которая произошла через три недели после операции и аденоиды выросли снова. Необходима повторная опреация.
Посоветуйте, пожайлуста, что же делать и сколько же еще будет подобных операций.

Балашова Т.Л.
15.06.2004, 16:22
Виктор, тут что- то не так. Может, сможете подъехать с ребенком ко мне?

Виктор
16.06.2004, 05:52
Татьяна Леонидовна, к сожалению, сейчас не смогу. А сейчас мы сдаем анализы и готовимся к новой операции. Я , думаю, хирург ошибся и не полностью вырезал аденоиды. Выделения зеленого цвета из носа продолжаются. Татьяна Леонидовна посоветуйте, пожайлуста, делать ли повторную операцию или что- то другое. Хирург вроде опытный.