PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. На Узи на 13 день цикла обнаружили полип эндометриоза 25 на 7...



Анна Т.
30.06.2004, 04:03
Здравствуйте. На Узи на 13 день цикла обнаружили полип эндометриоза 25 на 7 мм. Я не могла забеременеть два года. Лечилась от микоплазмы, гарденереллы, молочницы, год назад проверялась, вылечилась, сейчас снова сдала анализы на эти инфекции и кровь из вены. Месячные регулярные. По 5- 7 дней, после месячных мажет 2- 3 дня коричневыми выделениями. Болей нет. Врач на осмотре ничего особенного не заметила. Загиб матки кзади, левый яичник в порядке, загиб вбок, правый проблемный. Обнаружен фолликул. Заключение. Полип эндометрия, загиб матки, хронический аднексит.

Скажите, пожалуйста, какие вопросы нужно задавать врачу на приеме. Я знаю, что нужно выскабливание и гармональное лечение. Меня страшит операция, я еще ни разу не беременела, мне 30 лет. Повлияет ли это на зачатие в последствии? Нужно ли делать общий наркоз при операции? Какие гармональные препараты мне могут посоветовать? Спасибо.

Маланова Т.Б.
01.07.2004, 19:23
1. Наличие полипа надо еще подтвердить, на 12 день цикла это может быть складка слизистой, а не полип. Нужно повторное УЗИ исследование на 6- 7 день цикла. А учитывая хронический аднексит, желательно провести курс физиолечения как подготовку к беременности.

Анна
04.07.2004, 19:36
Это меня удивляет. Почему врач мне сказала делать Узи на 12- 14 день, ведь я пришла к ней на 6- 7- ой? Спасибо за ответ.