PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Спасите, помогите. Дома дурдом. Все болеют. Жена болеет,...



Станислав
03.07.2004, 02:33
Уважаемый доктор. Спасите, помогите. Дома дурдом.
Все болеют. Жена болеет, теща болеет, ребенок (девочка 5, 5 года) болела, но по моему мнению уже выздоравливает. Жена не лечится, а лечит ребенка и на этой почве, похоже у нее психоз. Она считает, что ребенку действительно лучше, но он вот вот заболеет, ее клинит, она уже не знает, что можно давать, а что нельзя.
Короче. Я уже задавал вопрос проколлоидное серебро. Так вот это опять я.
Ребенок с тещей отдыхал в пансионате. Наотдыхались 1 неделю. Видимо после посещения бассейна ребенок заболел. Скачущаая температура. Боль в горле и при глотании. (Температура 37, 5- 38). Иногда ее не было весь день, а потом подскакивала до 38 и более. Полностью заложена носоглотка, во сне очень трудно дышала. Так 4- 5 дня. Высыпание в ротовой полости и в глотке. Очень похоже на стоматит. (Кстати, она ровно год назад переболела мононуклеозом - симптомы похоже. ) Жена углядела на стенках готани "гнойную слизь". Кстати на фоне этого обнаружились еще и герпетические высыпания в горле и ротовой полости. Лечение: 1, 5 дня аугментин(врач запретил, т. к. сказал, что этим мы загоним герпес туда откуда его уже не достать); полоскание горла (диоксидин+ фурацилин), обрабатывание рта перекисью и марганцовкой, от кашля - лаволзан, ингалипт. Сейчас с ребенком более менее все в порядке (по моему мнению), хотя остался кашель и довольно странная температура 35- 36, не более. С начала болезни прошло более 2- х недель.
Теперь жена углядела "гнойную слзь, стекающую по стенкам горла" (гадость какая), и боится, что ребенок заболеет по второму кругу. Похоже у нее начался психоз, хотя ее можно понять (мы потеряли первого ребенка).
Мне надоело это шаманство. Я предлагаю ей окончательно вылечит горло - теми же антибиотиками, а уже затем доставать это герпес.
Короче доктор, жду ответ.
Заранее спасибо.

Аноним
03.07.2004, 09:04
Хватайте ребенка и ведите к врачу. Покажите его ЛОРу, лучше при стационаре.

Станислав
04.07.2004, 19:29
А сколько их в Москве ЛОРов?
4- х уже лично знаем. Один врач - одно мнение.
Итого четыре мнения.