PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 2г. 7мес. Часто болеет (раз в мес. и даже чаще). Началось после анг...



Лилия
29.08.2004, 21:10
Ребенку 2г. 7мес. Часто болеет (раз в мес. и даже чаще). Началось после ангины в1г. 3мес. Частые ОРВИ на фоне высокой(39. 5)температуры и красное горлышко. Лечимся антибиотиками. Недавно сделали иммунограмму(в норме), массу других исследований. Обнаружили цитомегаловирусG. Пролечили Гропринозином(2мес. ), иммунал(пьем и сейчас), мазь с КИПом и 2- альфа интерфероном, мультивитамины. Даже в периоды, когда ребенок здоров, красное горло. Сдали посевы на флору и чувствительность. Обнаружили гемолитический стафилококк+ ++ .После лечения ЛОР назначил для профилактики ИРС- 19, иммуностимулирующую терапию и посоветовал купить и проколоть стафилококковый гамма- глобулин. Инфекционист против применения данного препарата, обосновывая это тем, что он якобы может изменить у мальчика половую ориентацию. Я сама медработник, но о таком слышу впервые. Информации по этому препарату нигде найти не могу. Никто не может на этот счет ничего конкретного ответить. Как Вы считаете, так- ли это и какие еще побочные явления может вызвать гамма- глобулин? В нашем городе одно время массово кололи его новорожденным в роддомах с целью профилактики внутрибольничной инфекции и ведь не выросло поколениесекс- меньшинств. Время идет, а я в сомнениях: и применять нужно и навредить боюсь. Ответьте, пожалуйста.

Балашова Т.Л.
31.08.2004, 06:02
Лилия, я тоже впервые слышу о таком. По- моему, полная чушь. Препарат эффективный, думаю, стоит использовать его.