PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые коллеги, у меня очень скромный опыт работы (служба скорой помощи)...



Владимир
24.06.2004, 19:30
Уважаемые коллеги, у меня очень скромный опыт работы (служба скорой помощи). Не могли бы Вы подсказать, можно ли у детей 0- 6 лет применять прометазин в случае vitium conginetalis с ярковыраженным цианозом. Я слышал, для таких детей это успокоительное может быть кардиотоксичным.
Спасибо большое.

Шарыкин А.С.
25.06.2004, 20:53
(1)Насколько мне известно, о кардиотоксическом действии прометазина у грудных детей исследований не проводили. (2) Лекарство сильнодействующее, в частности, может вызвать аноэ, поэтому без особой нужды применять не стоит. (3)Что вы подразумеваете под vitium congenitalis? Может быть, там кроется что- то еще? (4) По поводу препарата еще можно обратиться с вопросом в "ординаторскую"

Владимир
27.06.2004, 10:54
Большое спасибо за Вашу помощь. Ребенку 4 месяца и, к сожалению, он пока не прошел соответствующего обследования, но, по всей видимости, случай серьезный. Не могли бы Вы посоветовать, какой препарат можно применять вместо прометазина (хотя бы некоторое время), т. к. ребенок беспокойный и это ухудшает его состояние.

Шарыкин А.С.
28.06.2004, 19:19
Владимиру. Мне надо знать, о каком заболевании идет речь, насколько выражены симптомы и т. д.