PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мой ребенок после рождения имел порок сердца несовместимый с...



Карина
10.05.2004, 08:18
Здравствуйте. Мой ребенок после рождения имел порок сердца несовместимый с жизнью, он прожил всего месяц. На вопророс - "Почему так случилось? ", врачи сказали, что это от простуды (была температура 37, 3 на 12- 13 неделях)или какой- то инфекции перенесенной на первом триместре. В роду порока нет ни у мужа ни у меня. При вскрытии паталого- анатом (по виду сердца)сказал тоже. Как избежать этого в дальнейшей беременности или большене эксперементировать?
Спасибо.

Шарыкин А.С.
11.05.2004, 07:10
Порок сердца может возникнуть, если в период закладки органов были неблагприятные воздействия на организм (инфекция, особенно вирусная, химические воздействия, радиация и т. д. ). Для рождения здорового ребенка к беременности надо ГОТОВИТЬСЯ. Т. е. вылечить все хронические заболевания матери и отца, пройти консультацию генетика, устранить из своего окружения вредные воздействия, укрепить иммунитет и т. д. Тогда шансы на рождение здорового ребенка значительно повышаются.