PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Ребенку (2, 3) после лакунарной ангины средней степе...



Татьяна
10.05.2004, 05:16
Здравствуйте, доктор!
Ребенку (2, 3) после лакунарной ангины средней степени тяжести, протекавшей параллельно с пневмонией, назначили контрольное ЭКГ.
Из заключения врача я могу разобрать только "метаболические изменения в миокарде" и "Единичная экстрасистолия", все остальное написано настолько неразбочиво. .. Можно ли Вам как- то переслать отсканированный вариант?
Скажите, пожалуйста, какие- то изменения в работе сердца внашем случае- это явление временное или уже насовсем? Через какое время следует повторить ЭКГ? Следует ли сделать ЭХО?
Спасибо.

Тутельман К.М.
11.05.2004, 01:21
Метаболические нарушения и экстрасистолия требуют уточнения. Они могут быть связаны с перенесенной ангиной, а могут быть самостоятельной патологией. Необходима консультация кардиолога, с большой вероятностью потребуется дообследование: ЭхоКГ, Холтеровское мониторирование и т. д.
Что касается возможности пересылки ЭКГ по интернет технически это конечно же возможно, но в соответствии с этическими нормами медицинских сайтов (см. http: // gradusnik. ru/ kodex) диагноз и лечение не могут быть поставлены/ назначены "по интернет".

Консультацию кардиолога и кардиологическое обследование (ЭКГ, ЭхоКГ и т. д. ) Вы можете пройти в отделении кардиологии Московского НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Также Вы можете связаться со мной, прислав контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru.