PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста, как определить есть ли у ребенка диатез. Дочке 7, 5 ...



Виктория
14.05.2004, 21:01
Подскажите пожалуйста, как определить есть ли у ребенка диатез. Дочке 7, 5 мес, питаемся грудным молоком, с 5, 5 мес. начали прикорм овощами, фруктами и кашей. Щеки периодически бывапют красными, особенно к вечеру, но я это списываю на холодную погоду. Кожа на тельце (кроме области подгузника и спинки) шершавая, но если регулярно после купания мазать кремом, то почти полностью проходит. Думаю, что вода у нас не очень, да и воздух сухой в квартире. А вдруг это все- таки диатез? Ни на какие продукты я ярковыраженной реакции не заметила. Как же отличить? Живем мы в маленьком городке и анализы на аллергены у нас не делают.
Спасибо за ответ.

Ольховская К.Б.
16.05.2004, 08:34
Уважаемая Виктория! По описанию это себорейный дерматит, который встречается у каждого второго ребёнка до одного года. Возникает на фоне недостаточного функционирования желчевыводящих путей у маленьких детей. Совет: мажте кожу детским кремом 5- 6 раз в сутки. исключите из питания тяжелые овощи: яблоки, цветная капуста, кабочки. Наблюдайте до года должно стать лучше.

Вика
17.05.2004, 17:15
Большое спасибо за такой быстрый ответ! А соки какие можно пить? Всегда считала, что кабачки, яблоки и цветная капуста самые низкоаллергенные. А груши, морковь, картошка, горошек, персики, бананы? Извините, что так много вопросов, не совсем к вам, наверное. ..