PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня эндометриоз. Лечилась стационарно, далее 9 месяцев пила...



Елена
25.07.2004, 13:59
Добрый день! У меня эндометриоз. Лечилась стационарно, далее 9 месяцев пила противозачаточные, болей в низу живота не было вообще, ультразвуковое (внутреннее)обследование показало, что спайки остались. Выписали Дюфастон, пью 2 недели появились боли в низу живота, с каждым днем всё сильнее. Может быть такая реакция на Дюфастон? Второй препатат- Вобензин. Какой эффект от этого препарата? Каким препаратом можно заменить Вобензин(более дешевым)? Спасибо большое!

Маланова Т.Б.
27.07.2004, 03:19
1. В каком режиме назначен дюфастон и сколько Вам лет? 2. Вобензим вообще можно закончить.

Елена
28.07.2004, 09:54
Большое спасибо за ответ! Напомню: у меня эндометриоз, после Дюфастона начались боли в низу живота (боли не острые, тянет и при ходьбе отдаёт в низ живота). Мне 32 года. Приём Дюфастона назначен на 5 день цикла, по 2 таблетки в день, и так 20 дней. Всего пропила 2 недели. Препарат Вобензим я ёщё не принимала, и стоит ли его принимать вообще? Спасибо большое!

Маланова Т.Б.
31.07.2004, 22:28
Прием дюфастона в таком режиме в 32 года дает кровотечения и боли. Побывайте на приеме для решения вопроса о смене препарата или режима его приема. Вобензим вообще можно не пить. Его прием никакого отношения к эндометриозу не имеет.