PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У мщего ребенка аденоиды 3- й степени. Врачи рекомендуют сдел...



Лариса
03.06.2004, 06:53
Здравствуйте! У мщего ребенка аденоиды 3- й степени. Врачи рекомендуют сделать операцию. Стоит ли ее делать, или возможно их лечение. Если можно то как? Спасибо

Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
03.06.2004, 12:51
Сколько лет ребенку? Есть способ, который может помочь обойтись без операции, особенно если Вашему ребенку меньше 3- х лет. Примерно в течение месяца - полутора закапывать три раза в день протаргол, одновременно давать хорошие многоштаммовые лактобактерии и эхинацею, после окончания закапывания протарголом, месяц закапывать разведенными лактобактериями, продолжая их давать внутрь.

Ирина
04.06.2004, 02:16
Моему сыну 5. 5. Года два дышал одной ноздрей, рот был приоткрыт. Доктор залезла в носоглотку и нащупала аденоид. Сказала, что надо дождаться 11- 12 лет, м. б. рассосется, а так - закалять, чтобы не провоцировать воспаления, и как следствие - снижение слуха(а это было постоянно, только чуть насморк - плохо слышит). Знаете что я сделала, не знаю почему? Я взяла "соплеотсос" для грудничков, заправляла его простой теплой водой, наклоняла голову сына над ванной и под давлением промывала нос. Вода вымывала все содержимое. Прошло 2- 3 недели - мы просто обалдели! Полная проходимость, о чем забыли! Попробуйте!