PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моей 9летней дочки на протяжении длительного времени где т...



Светлана
11.05.2004, 14:03
Здравствуйте!
У моей 9летней дочки на протяжении длительного времени где то уже около 3 лет на коже местами шершавая кое- где немного покрасневшая. Были у дерматолога, прописали крем для жирной кожи. Но высыпания не проходят. Спасибо

Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
12.05.2004, 19:17
Вспомните, после чего появились высыпания, может быть после болезни с применением антибиотиков, после сильного сресса или переезда, с изменением климатических условий? Попробуйте сделать анализ на дисбактериоз - скорее всего это атопический дерматит на фоне дисбактериоза. Но посещение дерматолога и визуальный осмотр обязательны для установление правильного диагноза.

Светлана
13.05.2004, 03:48
Большое спасибо за ответ. У нас вообще то был и переезд с изменением климатических условий и в связи с переездом я думаю был стресс. И в первые 3 года после переезда ребёнок довольно частно принимал антибиотики. Что вы можете ещё посоветовать в связи с этим.

Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
13.05.2004, 07:35
Здравствуйте, Светлана. По Вашему описанию это скорее всего дисбактериоз. Обязательно сделайте анализ на дисбактериоз и напишите что получилось. Будем разбираться что делать.