PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня был в 2000 году вялотекущий двухсторонний сальпинг...



Лина
22.06.2004, 08:21
Уважаемый доктор! У меня был в 2000 году вялотекущий двухсторонний сальпингоофарит. Лежала в больнице. Вроде все пролечила. Сейчас беспокоят обильные месячные с выделением большого количества "кусочков" как и в 2000 году. Также небольшие боли в районе яичников. Тогда я узнала, что сальпингоофарит возникает при вирусных заболеваниях органов малого таза. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне сдать на выявление заболеваний, способствующих развитию воспалительного процесса? Мазки? Кровь (может СОЭ)?
Может ли снова возобновиться воспаление яичников, если партнер один и инфекции, в принципе, неоткуда взяться? И можно ли вылечить (если это снова воспаление) в амбулаторных условиях?
При лечении в стационаре в 2000 году на фоне приема антибиотиков (14 дней гентомицин 2 раза в день) развился жуткий дисбактериоз, с последствиями которого до сих пор не могу справиться. Заранее большое спасибо.

Маланова Т.Б.
23.06.2004, 13:14
1. Побывать на приеме, сдать анализ крови клинический, мазки на флору. 2. Лечение, конечно же возможно и амбулаторное. Желательна физиотерапия.