PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочке сейчас 5 лет 10 месяцев. Так как приближается ку...



Алена
16.08.2004, 05:12
Здравствуйте!
Моей дочке сейчас 5 лет 10 месяцев.
Так как приближается купально - загоральный сезон, хочу задать несколько вопросов.
На пляже моя дочка ходила прошлые года совсем голенькая, хочу, чтобы она купалась и загорала безо всего и в этом году. Скажите пожалуйста, какой солнцезащитный крем надо использовать?
Есть ли необходимость смазывать область сосков и половых органов другим солнцезащитным кремом, с более сильным действием?
Надо ли применять солнцезащитные кремы, когда она принимает воздушные ванны в тени деревьев?
Скажите, насколько вреден для ее кожи контакт с мокрой пляжной одеждой (трусики, купальник)? В прошлом году она иногда хотела быть "как взрослая" и просила одеть на нее купальник, когда она играла на пляже . Я под разными предлогами не одевала (или одевала только на первое купание, а дальше она ходила уже нагишом), так как знаю, что через 3 - 5 минут он будет мокрым, а от этого у нее иногда бывают потертости и даже раздражение на коже. Не вредно ли будет, если я иногда буду разрешать ей побегать по пляжу в мокром купальнике 10 - 15 минут, если она очень захочет? Если можно, то в какое время это лучше разрешать - с утра, ближе к обеду, или уже ближе к вечеру? Не знаю, как поступить, так как знаю, что ее ровестниц купают и пускают на пляж и в цельных купальниках, и в трусиках, и совсем голенькими.

Альбанова В.И.
16.08.2004, 08:49
Для детей используются солнцезащитные средства с SPF 30- 40. Не загорайте в период с 10 до 14 часов. Песок хорошо отражает солнечные лучи, поэтому под тентом кожа тоже загорает. Мокрые трусики лучше переодевать сразу после купания. Отдельного крема для сосков не нужно.