PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У моего мальчика (4 года 10 мес)на подошве стоп и между пальчи...



Инна
16.05.2004, 18:55
Добрый день! У моего мальчика (4 года 10 мес)на подошве стоп и между пальчиками 2 месяца назад появились прыщики внутри которых водяные "стерженьки", они зудят, а затем лопаются и кожа начинает после этого облазить. Были на приеме у врача- поставил диагноз - дерматит. Лечение: супрастин, фенистил- гель , ванночки(ромашка, череда), крем радовит и локаид.
мы пролечились , но все осталось как прежде. Кожа сухая и образуются тещины. Сейчас применяю пантенол.
Подскажите пожалуйста как установить причину данного дерматита , какие сдать анализы и где(Москва)?

Альбанова В.И.
16.05.2004, 20:49
Прежде всего, сдайте анализ на грибки (это можно сделать в кожном диспансере или у нас). Если сейчас остались только сухость и трещины и нет зуда, то можно применять видестим.

Инна
18.05.2004, 11:39
Вера Игоревна спасибо Вам за ответ. Анализ мы сделаем , но забыла уточнить, что мы с малышом были дважды на приеме у разных врачей(дерматологов) и ни один из них не послал нас на анализ , а четко заявили , что это дерматит. В настоящий момент зуд периодически возникает, хотя не так часто как ранее. И еще мой мальчик с рождения стоял на учете у аллерголога(был дисбактериоз и лактонепереносимость)Извините за неточность мед. терминов. Возможны ли данные проявления как признак пищевой аллергии?