PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вылечить аллергию. Моему сыну 3, 5...



Елена
28.07.2004, 16:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вылечить аллергию. Моему сыну 3, 5 месяца. На лице не сходит красная сыпь(щёки, лоб). Посоветуйте как мне быть. Я ничего такого, что вызывает аллергию не ем, но аллергия не сходит.

Мама малыша
30.07.2004, 00:18
Уважаемая Елена. Если в организме уже пошла аллергическая реакция, даже если ее далее ничего не провоцирует, кожная реакция может оставаться, ее возможно надо снимать чем- то антигистаминным, может, чем- то мазать. То, что вы уверены, что "ничего такого не едите", на самом деле, возможно, не так - это может быть что угодно из довольно большого списка. Кроме того, раз у вас это так рано пошло, дальше может быть хуже. .. Извните. Так вот. Обратитесь к аллергологу- иммунологу очно, детскому, он всесторонне подойдет к пробелеме и назначит лечение. Может, какие капли, может, мази, все скажет про диету, будет наблюдать. Хотите, пообщаемся. Popichek@yandex. ru

Альбанова В.И.
31.07.2004, 13:18
В таком возрасте аллергия чаще всего возникает на продукты питания, поэтому Ваша диета должна быть очень строгой, но полноценной. К сожалению, не могу посвятить здесь время ее подробному разбору. А щеки ребенка начните мазать цинковой мазью, при неуспехе можно применить более серьезные препараты, но под контролем дерматолога.