PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. У меня два вопроса: 1. Уже давно появила...



Екатерина
08.06.2004, 22:17
Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. У меня два вопроса: 1. Уже давно появилась сухость кожи, снчала на голенях, затем распространилось на плечи. Сейчас уже сухость превращается в красные сухие островки. От чего это может быть? Я кормлю грудным молоком, сама пью витамины. По совету врача давала дочке витА по 1 капле в день в течении 1, 5 недель - не помогло. Может ли это быть от того, что мы вот уже 1, 5 месяца купаем ребенка в хвойном экстракте и морской соли (каждый день чередуем - по реккомендации невропатолога) или это все же аллергия или авитаминоз?
2. И главный вопрос: мне посоветовал педиатр от этой сухости мазать маслом с витамином А. Я, к своему ужасу, не знала, сколько надо витА и разбавила масло 2: 1 с витА, т. е. вылила 1/ 3 флакона витА на ребенка! !! ! Дочка покрлась маленькими красными пятнышками почти по всему телу (больше на животе и боках). Что делать? ?? ?? !! Прошло уже 5 дней, особо лучше не становится, педиатра это не очень волнует - советует мазать оливковым маслом (сухость осталась). Мажу - не помогает! ! Сколько это еще может держаться и чем помочь ребенку? ?? !! !
Извините за то, что длинно и заранее благодарю за ответ!

Альбанова В.И.
09.06.2004, 20:13
Ванны с морской солью не следует применять при воспалении кожи. На места, где возникли высыпания, лучше применить на 2- 3 дня адвантан- эмульсию 1 раз в день. Сухие участки лучше смазывать кремами для с4хой кожи из аптечной косметики для детей.