PDA

Просмотр полной версии : 33 года. Я ссутулюсь и уже не могу до конца выпрямить спину. Если сидеть пр...



Наталия
15.05.2004, 06:15
33 года. Я ссутулюсь и уже не могу до конца выпрямить спину. Если сидеть прямо без опоры, спина очень быстро начинает болеть. К тому же есть остеохондроз шейного и ~ копчикового отделов. Периодически в физк. диспансере проходила процедуры (но сейчас этот диспансер сгорел). Помогало только на время. Очень хочется, чтобы хороший мануалист выпрямил мой позвоночник. Есть ли такой способ и к кому посоветуете обратиться?

Соломатов В.Г.
16.05.2004, 10:58
Уважаемая Наталия, любая сутулость исправляется только созданием собственного мышечного корсета, т. е. стоит тренировать мышцы спины. Иначе вся Ваша жизнь уйдет на ЛЕЧЕНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ и ЛЕЧЕНИЕ. По поводу мануальной терапии - очень опасная и непредсказуемая по последствиям практика. Чревата многими осложнениями, которые подробно описал в своей книге об остеохондрозе позвоночника. Но хороший массаж - полезно. С уважением Соломатов В. Г. Чуть подробнее ответил у СЕБЯ на сайте dr- solomatov. ru без пробелов.