PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня сколиоз, вобщем, особо не беспокоит, иногда при до...



Марина
02.07.2004, 00:04
Уважаемый доктор! У меня сколиоз, вобщем, особо не беспокоит, иногда при долгом сидении болит спина - искривление в поясничном отделе. Вопрос такой - нужна ли и полезна ли мне помощь мануального терапевта, а именно, массаж. Дело в том, что я сходила на робный массаж, все у меня хрустело там, а теперь, мне кажется, спина стала ныть сильнее. .. . Может, нельзя один только раз сделать и все? Мануальный терапевт сказал - 10- 15 сеансов нужно.

Пояснение
02.07.2004, 05:41
Имелось в виду, конечно, не робный, а пробный. ..

Соломатов В.Г.
02.07.2004, 07:50
Уважаемая Марина посмотрите пожалуйста предыдущие ответы по поводу сколиозов (чтобы не поторяться). Лучше поймете в чем заключается эта проблема. По поводу мануальной терапии: это все таки не массаж, даже по самой основе. Они могут сочетаться, но напрвленность процедур разная. Не советовал бы мануальную терапия, и сама почувствовала, и осложнений при воздействии на других людей тоже немало. Внимательно просмотрите информацию о своей проблеме у МЕНЯ на сайте (щелк на фамилию) - инф. об остеохондрозе позвоночника. С уважением Соломатов В. Г.