PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 20 лет. У меня постоянно болит где- то в районе шеи или к...



Вера
16.06.2004, 03:25
Здравствуйте, мне 20 лет. У меня постоянно болит где- то в районе шеи или как бы ломает какое- то плечо, часто неприятные ощущения в области ключиц. По утрам в метро тяжело ровно стоять, шею все время хочется как- то дернуть, потому то присчутствует именно чувство ломки. Иногда немного кружится голова или появляются черные точки перед глазами. Часто пытаюсь как- то передергивать плечами или головой. Боли всегда усиливаются при простуде или повышении температуры. Врачи в районной поликлинике спросили была ли какая- то травма и сказали, что в принципе кроме массажа ничем помочь не могут. Массаж никак не помог, магнитная терапия тоже. Что это может быть? В детстве особых проблем кроме плохой осанки не было. Помню, что вроде падала с высоту около метра - или 1, 5 вниз на голову, но тогда быстро все прошло (было в 8 лет).

Костя
16.06.2004, 07:52
Вообще - то похоже на остеохондроз- во всякеом случае такие же симптомы были у меня и у матери. .. А боли жгучие?

Соломатов В.Г.
17.06.2004, 07:38
уважаемая Вера, скорее всего это проявления остеохондроза позвоночника. Взаимосвязь поражений дыхательных путей и поражения шейного отдела позвоночника - несомненна. Об этой взаимосвязи подробнее м. прочитать у НАС на сайте. (см. через банер), кроме того, Вы молоды, поэтому м. справиться с подобным соситоянием самостоятельно. Попробуйте воспользоваться рекомендациями из моей книги об остеохондрозе позвоночника. Выдержки из нее тоже м. просмотреть у НАС на сайте. С уважением Соломатов В. Г.

Вера
17.06.2004, 22:39
Нет, просто постоянные, вообще безпрерывные: (( Да и как придурок со стороны выгляжу, потому что все время дергаюсь. ..