PDA

Просмотр полной версии : Зравствуйте! У меня такая проблема, я обрашалась к вам месяца 2 назад с бол...



Ольга.С.
17.05.2004, 07:27
Зравствуйте! У меня такая проблема, я обрашалась к вам месяца 2 назад с болями в нижней чати позвоночника она возниклаещё во время последних месяцев беременностн и продолжается по сей день , почти 2 года не могу нормально сидеть. В детстве была травма копчика но её пролечили и я об зтом не вспоминала и спервыми родами не возникло проблем. По вашему совету сделала МРТ вот результат: копчик гиплоплазирован визуализируется 3 кончиковых позвонка, на уровне Со2- 3 выявляется угловое смещение к переди и в лево, следствие травмы. МР- сигнал откончиковых позвонков и прилежащих мягких тканей не изменён. Посоветуйте что делать мне 32 , а я как старушенция не втать резко не могу , если сидячая работа.

Гончаров М.З.
17.05.2004, 22:21
Так МРТ только копчика сделали?

Ольга.С.
18.05.2004, 04:38
нет, поясничного- крестц. отдела и ещё обнаружено дегенеративнодистрофические изменения диска L5- S В ВИДЕ ЕГО ДЕГИДРОТАЦИИ СО СНИЖЕНИЕМ ВЫСОТЫ И НАЛИЧИЕМ НА ЭТОМ УРОВНЕ ДОРЕАЛЬНОЙ ПРОТРУЗИИ ДИСКА~ 3ММ. Задняя продольная и жёлтые связки отличны , комиремируют дуральный мешок. Отличается врождённая узость переднезаднего размера позвоночного канала. Сглаженность поясничного лордоза. И далее в предидущей записи.

Гончаров М.З.
19.05.2004, 16:53
Вы знаете, вопрос Ваш совсем непростой. Если Вы в Москве- обязательно надо смотреть Вас очно. Так разобраться невозможно.