PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Вчера днем мой ребенок соскользнул попой с качелей (а рук...



Вика
17.08.2004, 13:27
Уважаемый доктор! Вчера днем мой ребенок соскользнул попой с качелей (а руками держался) и ударили они его по позвоночнику. .. .. Ссадина получилась большая, а после сна ещё и шишка образовалась достаточно твердая. Мазали "Троксевазином" - лучше: стала меньше и размягчилась. Но в травмпункт Филатовской б- цы всё- таки поехали, чтобы посмотрели нас. Там сделали 2 снимка - по ним всё хорошо, но доктор дал направление на РАДИОИЗОТОПНОЕ изучение. Сказал, что рентгеновский снимок может не дать полной ясности, а вот РИИ - 100% .

Как Вы считаете, нужно ли нам проходить такое исследование? Имеет ли оно какие- нибудь противопоказания? Насколько безвредно (и так 2 рентгена только- только. .. )? На самом ли деле рентгеновский снимок может что- то не показать?

Заранее благодарна, Вика.

P. S. Сынуля не жалуется ни на какие боли при ходьбе, поворотах, прыжке и т. п.

Гончаров М.З., нейрохирург
17.08.2004, 19:08
Нет, такой необходимости нет. Если нет проблем с ногами и ребенок не жалуется- достаточно рентгенологии.

Вика
18.08.2004, 07:43
Спасибо большое! !! ! Вы меня успокоили! !! ! Жалоб никаких нет. Сынуля бегает и прыгает вовсю, хоть я и стараюсь его немного сдерживать. Думаю, что если бы было что- то не так, то это уже проявилось бы. .. .. Спасибо ещё раз! !! !

Гончаров М.З., нейрохирург
18.08.2004, 12:23
Пожалуйста. Следите. Обращайтесь, если что заметите.

Вика
19.08.2004, 00:13
Уж теперь слежу, слежу : )))) Спасибо!