PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, плз: у меня сидячая работа, в основном за компьютером, хотя и д...



Андрей
13.08.2004, 20:48
Подскажите, плз: у меня сидячая работа, в основном за компьютером, хотя и двигаюсь я очень много, т. е. веду активный образ жизни. Еще со школы у меня не правильная осанка, я постоянно горблюсь. Сполгода назад обратил внимание на то, что в районе шейных позвонков и ниже, а также слева и справа чувствую боли и зажатость (типа отеков, но, скорее всего, я неправильно выражаюсь) при массировании этого места или при напряжении (растягивании) мышц в этом районе. Сейчас я чувствую зажатость и в пояснице, где в последнее время чувствую боли, когда долго нахожусь в согнутом состоянии тела (при разгибании). Помимо работы за компьютером, я еще постоянно играю на саксофоне, при этом район шеи постоянно испытывает нагрузку около 3, 5 Кг. При игре (так положено) я постоянно горблюсь еще больше, и в последнее время испытываю боли при разгибании. Мне сейчас 24. К кому можно обратиться с этим вопросом и что, в принципе, стоит сделать, и можно ли это и каким образом (сколько $ $$ готовить? ) лечить? Заранее спасибо!

Пантелеимон
15.08.2004, 01:11
Для начала надо сделать рентгенограммы, а затем записаться к доктору- специалисту. Только, если записались - приходите на лечение. А то всё время- думаете, передумываете. ..